您现在的位置:主页 > 科技前沿 >

曝光!辽宁这些食品不合格_社会频道_东方资讯

发布日期:2020-09-20 02:11   来源:未知   阅读:

清原满族自治县北三家天天来生鲜水果超市销售的散装豆芽、

日前,我省市场监督管理部门组织完成了食品安全抽检376批次,涉及乳制品、食糖、食用油油脂及其制品等13大类,发现不合格11批次,合格率97.07%。

清原满族自治县刘家百货超市销售的散装豆芽,

散装豆芽

此次共抽检食用 农产品89批次,发现不合格4批次;

不合格原因均为检出4-氯苯氧乙酸钠。

来源: 辽宁日报《北国》新闻客户端

不合格原因均为酵母超标。

汽水

版权声明:以上内容转载仅为分享,版权归原作者及原出处所有,如认为侵犯版权,请及时告知小编,小编将在24小时内删除。谢谢支持!

2

铁岭市龟山饮品有限公司生产的 大连味老汽水、

原标题:曝光!辽宁这些食品不合格

大连绿达食品有限公司生产的平冶 大连老汽水、

蔬菜制品42批次,发现不合格2批次;

食品安全抽检

1

辽宁中成野山力保健饮品有限公司生产的 野山力泡泡啤碳酸饮料,

清原满族自治县土口子乡曹云商店销售的散装豆芽、

对本次公布的不合格产品,我省市场监督管理部门已依法进行了查处。

这些食品不合格

饮料44批次,发现不合格3批次。其他类别未发现不合格食品。

抚顺市东洲区万鑫相约果坊生鲜超市销售的散装豆芽、

肉制品56批次,发现不合格1批次;

水果制品19批次,发现不合格1批次;